Студенческие войны

Отчет молодежной организации о проделанной работе за 2016 год в пресс-центре «Накипело» превратился в открытую конфронтацию

фото интернет

Активная молодежь – это хорошо. Патриотическая активная молодежь – то без чего не может существовать ни одно нормальное государство. Эти, вроде бы «железные» постулаты были немного поколеблены 26 января в пресс-центре «Накипело».

Представители молодежного ГО «Громадьский Контроль діє» (ГКД) давали отчет о своей антикорупционной и правозащитной деятельности. Среди их достижений: защита воина АТО от несправедливого приговора суда, вскрытие финансовых махинаций чиновников и дирекции ВУЗОв, защита студентов от необоснованного отчисления и патриотическо-обучающие тренинги для других студентов. Добавим к этому изобличение фейковых молодежных организаций и изобличение антиукраинских деятелей во власти. Выходит по-настоящему достойный уважения список. Но, к сожалению, для большинства присутствующих, пресс-коференция запомнилась другим.

Кроме представителей СМИ на мероприятия пришли давнее знакомые студентов – бывшие (как потом оказалось) члены ГКД. Почти всю пресс-конференцию они вели себя спокойно и не мешали ее проведению.

— Мы не члены вашей организации! Вы лжете! Это просто не этично! – под конец мероприятия вскочила со своего места одна из слушательниц. Только, что ее имя назвали среди членов ГКД. Ей начали вторить остальные молодые люди в зале.

По их словам, присутствующая здесь молодежь – бывшие члены организации. Более того, ушли они из ГКД при весьма неприятных обстоятельствах. Взаимные обвинения и насмешки покатились лавиной. Молодые активисты разгорячились, стало все чаще слышно о «защите чести и достоинства». Не реагируя на замечания модератора встречи, ребята создавали шум. Пара представителей СМИ, оказавшихся здесь даже пытались задавать вопросы, но тщетно.

С минуты на минуту должна была начинаться другая пресс-конференция, созванная по серьёзному вопросу. Молодым общественным деятелям пришлось все-таки покинуть зал. Позже на улице…нет, разочаруем любителей желтых новостей драки не случилось, представитель одной из сторон конфликта прокомментировал случившееся для нас.

— Это не конфликт идеологий, это конфликт управленческий, конфликт интересов, если хотите. Я даже кое в чем понимаю наших бывших соратников, — говорит заместитель главы ГО «Громадський контроль діє» Ярослав Ланицкий.

Печально, когда молодежь, решившая бороться со злом и несправедливостью начинает вести себя, как настоящий украинский политикум.

Загрузка…