Светличная: мы гордимся нашими патриотами

Семья погибшего Героя, Александра Лавренко, получила два земельных участка общей площадью в 4 гектара для ведения личного крестьянского хозяйства.

Светличная: мы гордимся нашими патриотами
фото интернет

В июле 2014 года в боях за Пески погиб Капитан Вооруженных сил Украины, командир танковой роты 93-й ОМБР, Александр Лавренко. Попав в засаду, его танк уничтожил вражеский танк, пулеметные расчеты и два автобуса террористов.

В личном общении с родителями Героя, Ю. Светличная искренне их поблагодарила за воспитание сына.

— Нет никаких других слов, кроме слов благодарности. Мы гордимся такими патриотами, как ваш сын. Я благодарна вам за то, что вы воспитали настоящего Героя Украины, — сказала руководитель области. — Указом Президента Украины вашему сыну было предоставлено это почетное звание. Мы помним всех, кто отдал свою душу и жизнь за наше независимое государство. Каждый патриот делать все, чтобы Украина была свободной, сильной и независимой.

Стоит отметить, что на встрече председателя ХОГА с родителями Александра Лавренко присутствовали председатель Лозовской РГА, Сергей Красноперов и мэр Лозовой, Сергей Зеленский.

По словам родителей Героя, Александр Лавренко стал военным по зову сердца. Мечтал быть танкистом, окончил военное училище

Напомним, что по данным ГУ Держгеокадастру в Харьковской области, на данный момент участники АТО получили в собственность 7343 земельных участков в Харьковском регионе. Члены семей погибших участников антитеррористической операции получили 58 участков: 24 — под садоводство и 34 — для ведения личного крестьянского хозяйства.

 

 

Загрузка…