Светличная взялась за строительство на Харьковщине

Во время рабочей поездки председателя ХОГА в Богодуховский район, был открыт новый детский сад и спортивная площадка. Но это только начало..

Светличная взялась за строительство на Харьковщине
фото интернет

Как сообщила Юлия Светличная, глава Харьковской ОГА, у себя на странице в Фейсбуке, во время рабочей поездки в Богодуховский район был открыт новый детский сад, а также современная спортивная площадка с искусственным покрытием.Также председатель ХОГА подняла вопросы с местными властями о проблемах развития района.

Юлия Александровна отметила, что будет во многих вопросах взаимодействовать с местными властями Богодуховского района. Особый акцент направлен на социально-гуманитарную сферу. На период 2017 года запланированы строительные и ремонтные работы на 25 объектах района, среди них – в планах возобновить строительство школы, рассчитанной на 200 учеников, которое было заброшено пару лет назад.

Важным моментом является реконструкция моста в селе Губаревка, который находится в разрушенном состоянии с 2008 года. Ю. Светличная прокомментировала, что этот объект сложный, но его нужно сделать.

— Строительство уже начато и моя задача всем органам власти — завершить реконструкцию в кратчайшие сроки — движение по путепроводу должен быть восстановлен уже в начале следующего года. Также требует ремонт дорог, первоочередной в Сумском и Краснокутском направлении, — сказала Юлия Светличная.

Также глава ХОГА отметила,  что фестиваль мастеров народного искусства «Шаровский Дивокрай» прошел на «ура». На празднике выступило около 100 творческих коллективов, была представлена «аллея мастеров», а также веселые спортивные конкурсы и множество гостей.

Загрузка…