Убийство на ул.Молочной в Харькове. Немного приоткрыть «тайну»

фото ГУ НП

Сначала общеизвестные факты. В понедельник 29 июля около половины первого ночи в отдел полиции Основянского района поступило сообщение о стрельбе на улице Молочной в районе дома № 20, рядом с гаражами. Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что несколькими выстрелами практически в упор, из пистолета, убит  41-летний мужчина.

По информации, полученной из собственных источников, убитый несколько раз привлекался уголовной ответственности за вымогательство, разбойные нападения, мошенничество, хулиганство. Каждый раз претензии сотрудников правоохранительных органов адресовались не только к погибшему Ш., но и его «устойчивым связям». Более того, несколько лет назад, убитый крепко поругался с харьковскими «контрабандистами» запрещенных к применению средств. Группировка, в которую входил погибший, имела сферой своих интересов не только контрабанду, но и «конвертационные схемы». По некоторым данным погибший этой ночью человек, кстати, уроженец Белгородской области РФ, прошел спец подготовку в ФСБ России, как и другие участники ОПГ задерживавшиеся, вместе, с ним по подозрению в совершении разбойного нападения. Имел ли застреленный гражданство Украины либо сопредельного государства с уверенностью сказать сложно.

В пресс-службе ГУ НП (ныне отдел коммуникаций) не смогли ответить на вопрос, разрабатывается ли версия заказного убийства либо конфликта криминальных интересов погибшего и неизвестных лиц. Пока нет ответа на вопрос и как к хорошо подготовленному бойцу смог приблизиться на расстояние выстрела практически в упор киллер.

Как пишут в детективных романах, продолжение следует…

Загрузка…