Украину «кинут» на 15 миллионов евро

С подачи Женевского управления принудительного взыскания задолженности был инициирован арест залога Украины в размере 15 миллионов евро

Украину «кинут» на 15 миллионов евро
фото интернет

Владелец конкурса «Евровидение», Европейский вещательный союз, арестовал украинские средства, внесенные правительством Украины в залог надлежащего проведения мероприятия в Киеве, размером — 15 миллионов евро.

Однако Европейский вещательный союз не назвал оснований для ареста, а также не указал инициатора этой процедуры.

По словам одного из организаторов конкурса, Зураба Аласании, была нанята швейцарская юридическая фирма для выяснения всех обстоятельств, а также определения порядка применения процедуры наложения ареста, согласно швейцарскому законодательству.

Основным конфликтом Евровидения 2017 в Киеве был запрет СБУ на въезд для Юлии Самойловой – участницы из России, за то, что она выступила в оккупированном Крыму.

Напомним, что Министерством иностранных дел, перед открытием конкурса, в марте, был выставлен общественности презентационный ролик города Киева, сделанный к Евровидению-2017. А блогер, Олег Ритвин, создал свой, альтернативный ролик, в котором показал как действительно обстоят дела в городе Киеве.

Загрузка…