В бюджете Харькова появились лишние деньги

Очередной объект «улучшения инфраструктуры» города превращается в кормушку для чиновников горсовета. В преддверии празднования Дня города городской голова Харькова Геннадий Кернес объявил, что в парке Шевченко построена новая многоуровневая парковка. По его словам, на 23 августа оставалось только до оформить документы, и харьковчане могли начать пользоваться новым объектом инфраструктуры.

Не прошло и месяца, как вчера на сайте ProZorro появилась информация о дополнительных закупках для парковки на сумму 19 млн. грн. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук Харьковский Антикоррупционный Центр.

Как оказалось после окончания строительства появилась насущная необходимость… нет, дорогой читатель, не украсть еще несколько миллионов народных денег. Вдруг выяснилось, что для ввода в эксплуатацию построенного здания необходимо внести изменения в его конструкцию!!! Кроме того, необходимо изменить дождевую и бытовую канализацию, водоснабжение, электроснабжение, связь, отопление, видеонаблюдение, громоотводы и выполнить монтаж лифта… Прочитав перечень необходимых работ просто не ясно, а что тогда уже построено? Кто согласовывал проект, кто его этот проект делал и на основании чего строили это сооружение?

Остается только добавить, что на строительство этого паркинга в саду Шевченко уже из бюджета города потрачено 114 млн. гривен, к которым хотят добавить еще 19…

Загрузка…