В чье ухо верещит харьковский «Голос»?

фото портала "Слово і діло"

Вчера после публикации о выходе из совета областной организации партии «Голос» Александры Нарыжной, экс-кандидата от этой, с позволения сказать, партии в мэры Харькова, мы решили немного разобраться в ситуации…

Так долго и нудно разбирались, что почти запутались сами. В 2020 году, а может и чуть-суть раньше, в партию голосящих пришли энтузиасты, но не специалисты, т. е. не политики, и не экономисты. Одна из них и оказалась А. Нарыжная, но этот так, к слову. Энтузиасты чем хороши?! А тем, что ими движет смутно сформированная в головах идея и желание «изменить мир».

А дальше как обычно. Победить на выборах не получилось, зато во время предвыборной гонки удалось поставить во главе городской избирательной комиссии своего представителя. Должность по многим вопросам избирательного процесса ключевая, а для остальных участников «гонок» представитель партии «Голос» на «посту» во многом решение компромиссное. Вроде как и не игрок самостоятельный, но и оппонентам на руку «мяч» не подбросит.

Прошло время, не большое, после местных выборов и понадобилось по новой выбрать мэра Харькова. В игру включились и тяжеловесы украинской политики, и новички из мира «прислуги». Вот тут то и оказалось, что некоторые энтузиасты успели перенять методы и «реалии» нашей политической жизни. Партия, которая и на общегосударственном уровне «дышит на ладан» оказалась интересной сразу нескольким …

Один «известный», так и хочется написать политолог, опубликовал свой пост о том, что:

— Члены партии Голос были введены в заблуждение. Руководство партии вовремя поняло что к чему, не растерялось и решило осуществить перезагрузку харьковской ячейки.

По его мнению этим кто-то стал «один из местных «любителей русского мира». В любители русского мира записали Игоря Райнина уже и киевские политологи-конспирологи:

— В Харькове Голос чуть не ушел под контроль Игоря Райнина, которого многие политики клеймят любителем русского мира. Говорят, что Игорь Львович готовит своего кандидата на предстоящих выборах харьковского мера.

Дальше — больше по их мнению уже и Ю. Светличная готовится поучаствовать в выборах мэра. Хотя по полностью подтвержденным данным, она не просто не приняла еще решения о выборах, но и отложила его принятие на август. Более того, этот политик, а точнее эта женщина-политик, не начинала даже «предварительной» работы в СМИ над популяризацией себя.

Второй человек, который «выплыл» во время «прояснения» ситуации с «Писком», простите «Голосом», это местный «олигарх» Всеволод Кожемяко. Вплоть до того, что «знающие» люди с полной уверенностью утверждают, что именно он захватил власть в никому не нужной партии.

Зачем нужна партия «Голос» на современном этапе — более или менее понятно. Только для того, чтобы контролировать пост главы городской избирательной комиссии. Контроль над «интересной» должностью дает возможность не только контролировать сам избирательный процесс и голосование, но и в первую очередь поторговаться над различными «плюшками» с фаворитами предвыборной гонки.

Единственный вопрос о том, в чье ухо верещит «Голос» остается все таки открытым. Смущает только один факт опубликованный указанными выше экспертами.

— Не совсем ясно, каким боком к Голосу пришвартовался областной депутат Дмитрий Булах, который входит во фракцию Блока Светличной, но именно его называют основным рычагом Райнина для удерживания Голоса в узде. Якобы именно он обзванивает членов партии и пытается удержать Голос в орбите Райнина.

Причем тут Д. Булах, как он там «нарисовался»… его морально-этические принципы как политика не совсем соответствуют политике «Голоса».

Да, кстати, тут еще появилась информация, что ОП (офис президента), тоже «возбудился» из-за ситуации с харьковским «Криком», извините, «Голосом», и все по той же причине. Но у партии В. Зеленского в Харькове есть свой «темный демон» товарищ В. Слюсарев…

Загрузка…