В Нацкорпусе Северодонецка высказали недоверие к мэру

фото Нацкорпус

Пресс-секретарь «Национального корпуса» на Луганщине Кирилл Гладков раскритиковал нынешнюю власть Северодонецка, назвав её антиукраинской.

Он подчеркнул, что как он сам так и партийцы города негативно относятся к властям Северодонецка.

Мы считаем, что власть в Северодонецке — это та голова, с которой гниет весь город. Пока власть не поменяется, мы не видим адекватных решений главных проблем, мы не видим путей улучшения как города, так и области. Хочу отметить, что власть не справляется со своими обязанностями как городская, так и областная — подчеркнул Гладков.

Также, пресс-секретарь северодонецкого Нацкорпуса напомнил о том, что в прошлом мэр города, Валентин Казаков, прославился весьма сомнительными вещами.

Что касается действующего мэра господина Казакова, то человек не смог консолидировать политические силы в городе уже после начала войны. До войны он занимался созданием так называемых «народных дружин» аналогов «ЛДНР» в Северодонецке. Откровенный сепаратист остался на своей должности. Мы считаем такую власть антиукраинской и ждем выборов местного самоуправления для того, чтобы депутатский корпус полностью переизбрался и туда зашли новые представители, с которыми можно работать — заявил Гладков.

При этом он отметил, что в «Нацкорпусе» не видят принципиальной разницы между Казаковым и так называемым «исполняющим обязанности мэра» Вячеславом Ткачуком.

Загрузка…