В Пархомовке глава ХОГА рассказала о том, как будут развивать Краснокутский район

В Пархомовке глава ХОГА рассказала о том, как будут развивать Краснокутский район
фото пресс-служба ХОГА

Во время рабочей поездки в Краснокутский район Юлия Светличная посетила Пархомовку, где в школьном дворе собрались представители практически всех населенных пунктов Пархомовского сельского совета. Отвечая на вопросы местных жителей губернатор сказала, что часть работ по строительству и ремонту уже начаты в этом году, но предстоит еще многое сделать в следующем.

-Сегодня ответственность — это главное. Когда ты обещаешь — должен сделать, — подчеркнула Юлия Светличная. — Думаю, что наше с вами сотрудничество дает результаты. Сегодня у меня есть хорошая новость. Будем масштабно реконструировать Пархомовскую школу. Это будут большие перемены — от фасада и крыши до внутреннего оборудования. В реконструкцию будет вложено 15 млн грн — чтобы детям было где заниматься, а у учителей были хорошие условия для работы. Продолжим ремонт Дома культуры: до конца года сделаем кровлю, утепление и спортивный зал. В следующем году работы продолжатся. Будем строить новую амбулаторию — с жильем для врача. Финансирование сейчас есть — благодаря децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко, местные бюджеты существенно укрепились.

Во время общения с пархомовцами глава ХОГА также сообщила, что масштабные строительные и ремонтные работы проведут и в районном центре. Так, в Краснокутске уже в этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Ремонтные работы запланированы в музыкальной школе и местной больнице

Загрузка…