В Украине «зашкаливает» уровень организованной преступности

Из 137-ти стран по уровню влияния организованной преступности на бизнес, Украина занимает 113-место.

В Украине «зашкаливает» уровень организованной преступности
фото интернет

Согласно информации, опубликованной специалистами Всемирного экономического форума в рейтинге, Украина находится среди стран, где наиболее высокий уровень влияния организованной преступности на бизнес наряду с государствами Южной Америки и Африки. Для сравнения — Уганда занимает 112-ое место, а Тринидад и Табаго — 114-ое.

Граничащие с Украиной государства имеют результаты на порядок лучше. Так, Польша заняла 54-е место, Венгрия — 56-е, Словакия — 64-е, Румыния — 71-е, Российская Федерация — 86, Молдова — 94-е.

Исследование показало, что к странам, где наименьший уровень влияния организованной преступности на бизнес, относятся Финляндия, Норвегия, Оман, Исландия и Сингапур.

Самые высокие показатели у таких стран как Сальвадор, Гондурас и Венесуэла — они занимают лидирующие позиции в рейтинге.

Специалисты Всемирного экономического форума составили рейтинг на основании данных за 2015-2016 год. Государства оценивались по шкале от 1 до 7, где 1 означает значительное влияние организованной преступности на бизнес, а 7 — отсутствие такого такого влияния.

 

Загрузка…