В университете городского хозяйства первокурсников посвятили в студенты

В торжествах по случаю посвящения в студенты 2019 в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А.Н.Бекетова 1 сентября принял участие заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев. Он поздравил студентов и преподавателей с праздником от имени главы ХОГА Юлии Светличной.

— Мне очень приятно быть сегодня вместе с вами и я рад, что вы выбрали именно этот университет- пионер во многих новациях высшего образования региона. Я уверен, что именно с этим вузом будут связаны ваши лучшие воспоминания. После завершения обучения мы ждем вас в нашей команде, — отметил Анатолий Бабичев. — Руководитель области уделяет особое внимание сфере науки и образования. Сегодня в регионе созданы условия, которые дают нашим заведениям возможность развиваться. Мы не стоим на месте, ведь на рынке предоставления образовательных и научных услуг есть конкуренция. Приятно, что высшая школа Харьковщины подтверждает свое значение, внедряет инновационные подходы в обучении.

Он отметил, что университет городского хозяйства подтверждает свой высокий уровень качеством и количеством набора студентов.

— Они неслучайно выбирают заведение. Здесь создаются современные лаборатории, вводятся новые технологии. Важно, что заведение работает совместно с работодателями. Это означает, что выпускники не просто получают образование и дипломы, но и имеют возможность работать и внедрять свои знания, — подчеркнул заместитель председателя ХОГА.

Поздравил первокурсников с праздником и ректор ХНУГХ Владимир Бабаев:

— Вы стали частью большой бекетовской семьи. Здесь работали и преподавали выдающиеся мировые имена. Мы носим имя Бекетова, для которого качество было превыше всего. Так и мы должны работать на века.

На первый курс в этом году в университет городского хозяйства на бюджетную и контрактную формы обучения зачислено более двух тысяч молодых людей. Вуз наладил сотрудничество с большим количеством компаний, которые передают свое оборудование, на нем учатся студенты и преподаватели.

Загрузка…