В Харькове презентуют «трупы»

фото Вечерний Харьков

А потом расскажут и покажут, под соусом «высокого искусства», что из этого можно скушать. Именно так в переводе на общепонятный язык можно рассказать о планах областной администрации по проведению на территории Арт-Завода «Механика» промышленной выставки-форума «Kharkiv Prom Dayz».

— Выставка-форум «Kharkiv Prom Dayz», на которой будет представлен промышленный и научный потенциал Харьковской области, состоится 24-26 марта при непосредственной поддержке областной государственной администрации, — так о мероприятии рассказали на сайте ХОГА.

В планах чиновников в первый и второй день представить возможности «полутрупов» АТ «Турбоатом», ГП «Завод «Электротяжмаш», Панютинський вагоноремонтний завод филиал АТ «Укрзализниця» и ряда других предприятий. И эти презентации будут продолжаться два дня, после чего на «сцену» выйдут «монстры» пищевой промышленности корпорация «Бисквит-шоколад», корпорация «Нестле-Украина», ООО «Фабрика Полюс», ООО «ФМ Хладопром».

Еще одной характеристикой сего священнодейства можно назвать состав приглашенных иностранных гостей, где на ряду с второстепенными «промышленниками» Германии и Италии будет присутствовать почетный консул Республики Гвинея и представитель Африканского Союза.

А вообще, все планомерно и понятно. Сначала полтора года убиваем производство, потом понимаем, что нужны деньги (сокращение налоговых поступлений), готовимся к приватизации «промышленных монстров», и тут… приходит понимание, что они никому на фиг не нужны. Значит! Нужно провести презентацию и на это потратить еще «немножко денег».

Необходимо отдать должное, на выставке будут представлены практически все самые крупные промышленные предприятия города и области. И только поэтому уже должно быть интересно посмотреть на… «остатки былой роскоши».

Загрузка…