В Харькове за решетку отправили полицейского (фото)

Действующего сотрудника полиции по решению следственного судьи отправили на два месяца в СИЗО, по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений повлекших смерть.

Два месяца назад в Купянске Харьковской области, в присутствии многочисленных свидетелей, на глазах у жены, четыре человека, одним из которых был сотрудник полиции Николай Креч, избили 39-летнего местного жителя. После зверского избиения потерпевший Андрей Раззуваев впал в кому. Ему нейрохирурги из Харькова провели две операции, но спасти так и не смогли. В тот день жители Купянска едва не вышли на улицы с протестом против бездействия местных правоохранителей. Избивавшие Андрея молодчики, держали в страхе весь город, неоднократно избивая и калеча местных жителей. Поднявшаяся волна протестных настроений вылилась в требования местных активистов, подкрепленные настойчивыми запросами депутатов горсовета Купянска, предпринимать реальные действия по расследованию преступления. Практически два месяца сотрудниками правоохранительных органов преступление, совершенное в парке культуры и отдыха расследовалось спустя рукава. На месте преступления прибывшая следственно-оперативная группа полиции не установила личности и не задержала преступников, на которых указывали свидетели. Следователем по резонансному преступлению была назначена молодая женщина, недавно надевшая форму, и не имеющая опыта. После неоднократной передачи уголовного производства для расследования разными структурами, дело все-таки попадает в областную прокуратуру, где и находится по сегодняшний день. По ходатайству следователя 25 августа, районный суд выносит решение о содержании под стражей всех четверых соучастников преступления, среди которых местный бизнесмен, который ранее проходил по делу о хулиганстве, действующий сотрудник полиции и два брата работавшие в охране одного из предприятий Купянска.

Редакция отдела расследований Insidernews готовит к публикации более полный материал о совершенном, фактически, убийстве. В нем наши читатели смогут узнать о деталях преступления, участниках избиения, в результате которого погиб молодой мужчина.

Загрузка…