В Харьковском областном совете новый скандал

Всего два месяца прошло с момента избрания нового состава областного совета, а уже разгорается новый скандал вокруг договорняков между «Слугами народа» и «Блоком Успешный Харьков».

Исходя из того как договорились и поделили в полном соответствии с достигнутыми соглашениями должности, а самое главное сферы влияния на финансовые потоки, прошли две сессии в областном и городском советах. Но вот только одно НО! После голосования За в горсовете, после «принятия» присяги отсутствовавшим мэром, причем ему зачли присягу предыдущего созыва, так сказать «год за три», в областном совете решили не придумывать ничего нового. А может быть просто решили заложить «мину замедленного действия», а скорее всего так обрадовались «порядочности» высоких договаривающихся сторон, не посмевших обмануть друг друга, что… просто не привели к присяге председателя областного совета. Кстати, тем самым сделав его не совсем легитимным, а точнее совсем незаконно исполняющим свои обязанности, а уж зарплату и надбавки, про которые не забыли, просто получается, украли из бюджета.

В общем, ни одно распоряжение, ни один приказ или другой документ, подписанный  А. Товмасяном, не имеет юридической силы! А вот весь состав нынешнего областного совета сознательно нарушил Закон Украины «Про службу в органах местного самоуправления», в частности статью № 11, говорящую о необходимости приведения к присяге вновь избранного руководителя областного совета. «Но кто, же их посадит — они, же каменные!»?

Загрузка…