В харьковском «печенье» нашли наркотические вещества

2017 год в Харьковской таможне ГФС ознаменовался достаточно резонансными и нетипичными тайниками для перемещения через границу наркотических веществ.

фото интернет

Борьба с контрабандой и нарушениями таможенных правил является важным и сложным участком работы. В 2017 году было много фактов перемещения через границу контрабанды и наркотических средств. Так, например, в январе 2017 года в пункте пропуска «Гоптовка» харьковские таможенники обнаружили с помощью служебной собаки Любомир коноплю в буханке хлеба, а так же необычные конфеты, в пачке которых пассажир автобуса «Константиновка — Москва» перевозил 230 грамм «травки». В феврале 2017 «фаршированную утку» с 300 граммами марихуаны перемещал один из пассажиров автомобиля, следовавшего из Кривого Ригу в Москву. Еще один случай, когда в «киндер сюрпризе» было обнаружено 11 граммов каннибиса. В августе при осмотре пакета с луком, у пассажира авто были обнаружены две луковицы, которые были склеены между собой, а внутри них находились пакетики с 70 граммами марихуанны.

В ноябре 2017 года обнаружили «Харьковский сувенир», в котором провозили 3 кг «травки». В ходе таможенного контроля автомобиля, который двигался в направлении России, служебная собака Харьковской таможни Арчи сработала на сумку в багажном отделении, которую вез в качестве передачи владелец автомобиля. При дальнейшем осмотре в сумке среди лакомств были обнаружены четыре коробки из-под печенья «Харьковский сувенир», наполненные наркотическим веществом.

Но не только наркотические вещества прятали от таможенного контроля. В пункте пропуска «Гоптовка» харьковскими таможенниками пресечена попытка незаконного вывоза почти 8 кг янтаря, которые 36-летний житель Донецкой области пытался вывезти, скрыв его в конструктивных полостях своего авто. А в марте харьковские таможенники задержали гражданку Украины, которая направлялась в качестве пассажирки одного из авто в Россию и пыталась вывести 2 килограмма. Когда гражданку попросили предъявить вещи, находящиеся при ней, женщина добровольно достала из нижнего белья несколько пакетов с золотом.

В отношении всех правонарушителей Харьковской таможней ГФС были составлены протоколы о нарушении таможенных правил в соответствии с требованиями Таможенного кодекса Украины.

Загрузка…