В Змиевском районе рейдеры стреляли в людей

В Змиевском районе рейдеры стреляли в людей
фото Д. Яковлев, соц.сети

В Занках Змиевского района Харьковской области во время противостояния между неизвестными титушками и представителями партии Национальный Корпус произошла стрельба. Стреляли в активистов НК приехавшие на автомобилях рейдеры. Как стало известно, огонь велся из травматического оружия, кроме того прибывшие в поселок люди были вооружены помповыми ружьями и дробовиками.

В поселке Занки происходит рейдерский захват земли и выращенного на ней урожая неизвестными лицами. Об этом сообщают местные жители и прибывшие им на помощь активисты партии Национальный Корпус. Полиция, прибывшая на место происшествия еще до начала стрельбы, не смогла ничего предпринять, так как не была вооружена. Полицейские в бронежилетах и с резиновыми дубинками стояли в стороне и не смогли остановить нападавших. Кроме того, в поселке работает несколько бригад скорой готовых оказать в любое время необходимую помощь.

Во время противостояния среди раненных из травматического оружия оказался один из полицейских, прибывших на место конфликта. Ранены несколько активистов. Неизвестные захватившие помещения агрофирмы  «Стратег-Агро» грозят применить оружие против мирных граждан, если те не перестанут препятствовать их отъезду.

Мы и дальше будем следить за развитием ситуации, и информировать наших читателей.

Загрузка…