Харьков тоже протестует

фото Insidernews

Акция»Save ФОП», которая проходила по всей стране не оказалась без поддержки харьковских предпринимателей. Около сотни человек ведущих собственное дело в различных экономических отраслях собрались перед входом в областную администрацию, чтобы выразить свое отношение к принятым законам, меняющим правила «игры» малого и среднего бизнеса с государством.

— Пусть сначала наведут порядок у себя в «авгиевых конюшнях», на таможне, полиции, прокуратуре и прочих, — говорит один из участников митинга. – А уж потом меняют правила ведения бизнеса. А то натравят на нас проверяющих и только увеличат коррупцию.

Необходимо отметить, что подобные акции среднего класса в Украине прошли еще в 30 городах в 10 часов утра и только в Харькове митинг начали в 13.00. Виной всему оказались некоторые предприниматели работающие на Барабашово – там в понедельник оптовый день.

По словам предпринимателей, им очень хочется, чтобы власть услышала их требования и отнеслась к своим «кормильцам» с должным вниманием. Остается только добавить, что митинг прошел мирно и без провокаций.

Загрузка…