Харьков в создании единой европейской культурной платформы

Были подведены итоги работы Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы

Харьков в создании единой европейской культурной платформы
фото интернет

Вчера, 7 июня, была принята декларация по итогам работы Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы, поблагодарил всех за плодотворную работу и выказал надежды на дальнейшее сотрудничество и укрепление авторитета на европейской арене.

Все члены Президиума Ассоциации единогласно приняли «Харьковскую декларацию». В декларации шла речь о совместном решении насущных проблем, связанных с интеграцией беженцев, а также социальной политикой в контексте стареющего общества и интеграцией людей с ограниченными возможностями. На встрече говорилось о развитии здравоохранения, образования и о поддержке семьи.

В декларации, наряду с другими, подняли вопрос о необходимости активизации работы Молодежных советов в городах, с целью развития у молодежи сознательной гражданской позиции и вовлечения их в работу органов местного самоуправления.

Также в планах разработка проекта по формированию единой культурной европейской платформы при помощи проведения в городах одноформатных фестивалей с различной направленностью. Такой подход влечет за собой обмен опытом, а также поддержку коммуникации в сфере кинематографа, театра, музыки, танцев, эстрады между всеми городами, которые примут участие в создании европейской платформы.

Напомним, что следующее заседание Президиума Ассоциации городов-обладателей Приза Европы проведется 8 декабря 2017 года в Германии (Альтьоттинг). На этом заседании определят место, время и тематику следующей Генеральной Ассамблеи.

Загрузка…