Харьковчанин станет главой Сумской ОГА

фото соц.сети

Сегодня во время заседания Правительства была согласована кандидатура Василия Хомы на пост руководителя Сумской областной государственной администрации. Кандидат в губернаторы имеет опыт работы в государственных структурах всех уровней власти в Харьковской области. Кроме того, Василий Хома имеет государственные награды, в том числе боевые, полученные во время выполнения интернационального долга в Афганистане с 1985 по 1987 годы.

Во время видео конференции с правительством Василий Хома отметил, что собирается сформировать действенную команду в Сумской области для выполнения решений Правительства и Президента. Одной из главнейших задач стоящих сегодня перед государственными администрациями он видит борьбу с распространением в Сумской области коронавируса. Кроме того, Василий Васильевич собирается провести ревизию региональных программ и программы «Большое строительство» в области.

Следует отметить, что опыт управленца сыграл свою роль в том, что Василий Хома будучи заместителем губернатора при М. Добкине сумел сохранить свой пост и после Революции Достоинства. Более того, он много сделал, чтобы в марте 2014 года в Харькове во время борьбы за здание ХОГА не было убитых, здание не подверглось разграблению, а власть продолжала функционировать, обеспечивать оперативное управление образованием, здравоохранением и другими жизненно важными сферами деятельности.

Остается добавить, что видимо итоги местных выборов, заставили высшее руководство страны более реалистично посмотреть на то, что происходит вокруг и не экспериментировать с кадровой политикой на местах, а назначать на руководящие посты грамотных и компетентных людей.

Загрузка…