Харьковские чиновники трогательно заботятся о себе подобных

фото пресс-служба ХОГА

Бюрократы из областной администрации собрались на очередное совещание по самой животрепещущей проблеме сегодняшнего дня. О существовании главного вопроса – трудоустройства сокращаемых чиновников в связи с децентрализацией мы уже писали, а вот о том, что для этого необходимо регулярно собирать совещания пишут на сайте ХОГА. Главная новость областной администрации сегодня озаглавлена так: «В ХОГА обсудили вопросы трудоустройства работников бюджетной сферы». И заметьте, речь не идет об учителях, врачах – совещались о трудоустройстве бюрократов.

Цитатам из статьи официального сайта областной государственной администрации мог бы позавидовать Михаил Жванецкий.

— Мы должны отработать четкий алгоритм, чтобы не потерять кадровый потенциал и обеспечить непрерывность предоставления социальных услуг населению, — сказал Юрий Шпарага.

В переводе с бюрократического, или если хотите административно-матерного языка, это должно звучать куда проще: «Мы должны сохранить бюрократов запаса в готовности к новым бюрократическим глупостям и свершениям!»

Но главное, конечно же, в деталях.

— Заместитель начальника Главного управления Гоструда в Харьковской области Елена Петренко обратила внимание руководителей учреждений на необходимость соблюдения требований Кодекса Украины о труде при высвобождении работников и ознакомила их с размерами штрафных санкций в случае его нарушения, — написали работники пресс-службы ХОГА.

А снизу совсем незаметненько, одним предложением, ведь мало кто дочитает до конца…

— По результатам заседания наработан ряд поручений для социальной защиты высвобождаемых работников, — гласит запись на сайте.

Опять-таки, в переводе на общепонятный язык это значит, что полтора десятка чиновников, с зарплатой около 500 – 800 грн. в день, почти полдня занимались тем, что давали поручения другим чиновникам, чтобы они писали бумажки, с которыми уволенные чиновники будут ходить по кабинетам чиновников… В общем, «Забытая мелодия для флейты» в новом качестве.

Загрузка…