Харьковские предприятия представлены на выставке «Оружие и безопасность 2017»

В городе Киев сегодня, 10 октября, открылась ежегодная, трехдневной, шестнадцатая по счету, Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность 2017».

Харьковские предприятия представлены на выставке «Оружие и безопасность 2017»
фото Insidernews

Основная цель этой выставки — помощь развитию оборонной промышленности, а также совершенствование технической оснащенности Военных Сил, органов правопорядка. Помимо всего, усилия организаторов направлены на развитие международного военно-технического сотрудничества и усовершенствование оснащения частных предприятий в отрасли безопасности.
На выставке среди многих других, были представлены около сорока харьковских предприятий. Особенно стоит отметить таких известных флагманов в производстве продукции военного и специального назначения — Карболайн, Моторимпекс, ПАО «ФЕД», Завод имени В.О. Малышева, Zbroia, Научно-технический центр радиотехнических систем Академии наук прикладной радиоэлектроники и другие.

На открытие Международной специализированной выставки приехали Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины, Александр Турчинов, а также представители Пакистана, Турции, Саудовской Аравии, Китая, Польши.
Стоит отметить, что на выставке в этом году было представлено намного меньше единиц боевой техники и новинок, нежели в прошлом, 2016 году.

Загрузка…