Харьковский чиновник избежал «казни»

фото Insidernews

Сегодня открыли восстановленный мост на окружной дороге Харькова. «Казни» руководителя службы автомобильных дорог области Евгения Зражавца не состоялось. Хотя неприятные вопросы ему и другим участникам ремонта путепровода задавали все — начиная от местных жителей, журналистов и заканчивая губернатором. Необходимо отметить, что обещание свое сдать работы и открыть движение по мосту Е. Зражавец выполнил точно в срок.

— Это вообще минимальный срок, связанный с технологическими процессами, которые происходят в бетоне. Поэтому это тот минимальный срок, в который мы вложились и который возможен, — ответил Е. Зражавец на вопрос губернатора о том, почему так долго ремонтировали путепровод.

Кроме того, губернатор области Алексей Кучер отметил одно обстоятельство которым, лично он остался очень доволен.

— Очень важно, что все эти ремонтные работы видели люди онлайн, — сказал руководитель ХОГА. – По сути это был пилотный проект, дальше все инфраструктурные объекты я хочу демонстрировать таким же образом. Сейчас ведутся строительные работы на новом онкоцентре и мы планируем как будем это демонстрировать публично и контролировать ход этих работ. Я хочу, чтобы контролировали это все люди. Для нас это все очень важно.

Алексей Кучер так же отметил, что после того как была включена онлайн трансляция  хода ремонтных работ на путепроводе, эти работы ускорились. По его словам, вмешались в контроль исполнения работ фактически сами граждане, а не только чиновники.

Но в каждой бочке меда почти всегда есть ложка дегтя. Такой ложкой дегтя для строителей стали вопросы журналистов о ливневой канализации на мосту, которая теперь есть, но ее как бы еще нет, потому что полная реконструкция путепровода не закончена. Кроме того, весьма неприятным оказались вопросы местных жителей и автомобилистов о «досочках» на новых металлических опорах страхующих конструкцию моста. Как ответил один из строителей – это не «досочки», а бруски и это в принципе нормально.

В остальном — «все хорошо, все хорошо». Машины по мосту поехали, камеры наблюдения стоят, освещение функционирует, руководство САД на своих местах – должностей не лишились… Почти не лишились.

Загрузка…