Ю. Светличная провела официальные встречи в Израиле

Ю. Светличная провела официальные встречи в Израиле
фото интернет

Находясь с рабочим визитом в Государстве Израиль глава ХОГА встретилась с президентом страны Реувеном Ривлином, представителями правительства и влиятельных организаций, а также с Министром экологии Государства Израиль, Министром по делам Иерусалима Зеэвом Элькиным.

— Во время встреч обсудили различные вопросы относительно нашего дальнейшего сотрудничества и активизации двусторонних отношений Харьковской области и Государства Израиль. С Президентом Израиля обсудили все проблемы, которые были подняты во время проведения Международной конференции женщин-лидеров, в которой я участвовала по приглашению Правительства Израиля, — рассказала Юлия Светличная. — Израиль — это государство, где невозможное становится возможным. И большое количество проектов, которые, казалось бы, невозможно реализовать, в Израиле работают, поэтому опыт Израиля чрезвычайно полезен для Украины. У нас хорошая земля, чтобы выращивать урожаи, есть разумные идеи, которые можем воплощать в жизнь. Полученный опыт можем имплементировать в Украине, получив положительные результаты для развития экономики, социальной и гуманитарной сфер.

Юлия Светличная отметила, что основной целью прошедших встреч с чиновниками Государства Израиль, стала активизация сотрудничества. Так же она сказала, что опыт этой ближневосточной страны может быть очень полезным для Украины и Харьковской области.

Загрузка…