За что боролся, на то и напоролся, или история одного «ополченца»

За что боролся, на то и напоролся, или история одного «ополченца»
фото интернет

Наше издание не занимается перепостами и не копирует ленты Фейсбука. Но история одного «ополченца» до того смешная, что не удержались и представили читателю на рассмотрение вопль адептов «Русского мира».

Итак, ситуация простая и банальная. В Москве собирались депортировать и вернуть на Родину очередного иностранца, гражданина Украины, уроженца Виницы. Явление довольно частое, много лимиты в Москву понаехало. Но это случай особый – в Москве собирались вернуть к нам в Украину домой Николая Трегуба, участника незаконного военного формирования, убивавшего наших солдат и мирных жителей под командой Игоря Стрелкова-Гиркина в Славянске. Задержали этого «героя» в Подмосковье 16 января этого года, просидел он до вчерашнего дня в кутузке Федерального учреждения Гос Миграционной службы РФ, голодал пару недель и вот был выпущен на свободу после серьезной информационной кампании и вмешательства политиков РФ.

Вот вопль в ватных СМИ по поводу этого и других «ополченцев». Кстати, в НАХньюзе тоже есть беглецы с Украины, тоже, наверное, боятся.

А как разорялась наша вата, в том числе и отельные харьковчане в соц сетях. «Нельзя высылать в Украину, его же будут преследовать по политическим мотивам». То есть воевал против Украины, нельзя тебя за это арестовывать – это же политические мотивы. Как же так, русские своих уже бросают?

А что Вы хотели? На гибридной войне – гибридные правила. Российская недоимперия даже своих граждан, которые погибли в Украине или в Сирии, хоронит не как героев, а тихонько, тайком. Веди ИхТамНет. А тут бросовый человеческий материал – мавры, которые сделали свое дело и уже могут уходить. Трегубы и прочие уже свое дело сделали – война идет. А сейчас Путин пытается решить вопрос о снятии санкций с экономики РФии. Надо показывать, что «Россия не сторона конфликта». Вот и выдворяют «ополченцев и прочих донбаситов». Уже и Сашу Захарченко и Игоря Плотницкого скоро выдворят.

Кто с головой тот поймет – в родном доме надо все проблемы решать самим, понадеялся на подлого соседа – играй теперь по его правилам. А правила в Российской мире одни – человек это расходный материал. Тем более – хохол. Без разницы какой он – западенский, харьковский или донбасский.

Загрузка…