Зам мэра Харькова врет

фото соц сети

Причем делает это он без энтузиазма, но с «веселыми прыжками» из стороны в сторону. Вчера за день до первой сессии переизбранного городского совета Игорь Терехов, «основной» претендент на пост секретаря горсовета, выступил с «программным заявлением» во время zoom-конференции с лидерами ученического самоуправления, школьных волонтерских и миротворческих организаций города.

— Городская власть ставит задачу совершенно по-новому подойти к отрасли здравоохранения. Проведенная государственная реформа фактически убила медицину. Поэтому мы должны по-другому относиться к ее развитию — с другими параметрами, требованиями и финансированием, — отметил Игорь Терехов.

Многим могло показаться, что Игорь Александрович просто передернул факты, но он именно соврал. Ведь меньше недели тому назад на последней сессии прошлого состава горсовета был принят бюджет на следующий год. Кстати, проект принятого бюджета готовился под его непосредственным руководством. Так вот на 2021 год средств на медицину в Харькове будет выделено меньше чем в 2020 году. Когнитивный диссонанс или просто популизм? Более того, в бюджете следующего года предусмотрено почти в два раза больше денег на лавочки и парки, цветочки и урночки, чем на медицину.

Загрузка…