«День открытых дверей» у хозяина «ВЕНЕЦИИ»

В гости к Сергею Кучко, владельцу группы компаний «Техно», работающих под брендом «Венеция», явились с обыском правоохранители. Сотрудники полиции провели следственные действия в магазинах «ВЕНЕЦИЯ» по адресам: ул. Культуры, 12 и ул.Ярослава Мудрого, 33.

Как сообщили наши источники в Национальной полиции, обыски проводились в рамках уголовного производства по факту мошенничества в особо крупных размерах. Не так давно, в 2020 году, один из клиентов элитного мебельного салона «ВЕНЕЦИЯ» оплатил несколько десятков тысяч евро за покупку мебели… Как несложно догадаться, ни мебели ни денег по сей день нет. В лучших традициях жуликов-мошенников телефоны выключены, купленной мебели нет, а в материалах уголовного производства всплывают подставные лица и поддельные документы.

Остается только добавить, что подобные действия по «сравнительно честному отъему денежных знаков» в биографии Сергея Анатольевича Кучко уже были. Подконтрольные ему компании ЧП «Тачберг», ЧП «Карго Тренд» и ЧП «Техно Канстракшен» заключили контракты на поставку товаров. Компании-поставщики деньги в виде предоплаты получили, товар не поставили, полученные от Заказчиков деньги не вернули. Тогда обошлось всего-навсего Хозяйственным судом Харьковской области, в котором обманутые клиенты доказали свои требования. НО! У Сергея Анатольевича нашелся «меченный туз в кармане»… В общем, Слободской отдел полиции ГУ НП в Харьковской области начал уголовное производство 12020220000001084 от 03.09.2020. Ст. 190 ч. 3 УК «Мошенничество».

Ждем развития событий и, скорее всего, «скоропостижной кончины» бренда с 20-летней историей.

Загрузка…