В Харькове почтили память жертв массового голода 1932-1933 годов, который унёс жизни более миллиона украинцев. В историю событие вошло под названием «Голодомор».
В городе прошла череда поминальных мероприятий. В полдень с площади Конституции стартовало Памятное шествие. Участники мероприятия несли перед собой флаги и отличительные знаки. Вспоминали своих родственников и знакомых, которые стали жертвами Голодомора. Процессия двигалась вдоль улицы Сумской, к памятнику Тарасу Шевченко.
Фото: Insidernews
Фото: Insidernews
Фото: Insidernews
Завершилось шествие в Молодёжном Парке, возле Памятного Креста Жертвам Голодомора. На месте была устроена панихида и возложение цветов.
Фото Insidernews
Фото Insidernews
Фото: Insidernews
Финалом стала минута молчания и акция памяти «Зажги Свечу» на Площади Свободы. Для участников прямо на площади была организована прямая трансляция обращения Президента Петра Порошенко.
Речь идет о путепроводе в районе поселка Жихорь. Сооружение в любой момент может вызвать проблемы, как для автомобильного, так и железнодорожного сообщения области. Этот вопрос председатель ХОГА Алексей Кучер обсудил с руководителем Укравтодора Александром Кубраковым, […]
Сотрудники полиции поймали злоумышленника, 30-летнего мужчину, который нанес удар ножом в живот своему товарищу, 44-летнему мужчине во время совместного распития спиртных напитков. В Шевченковский отдел полиции поступил сигнал о том, что 44-летнего мужчину доставили в […]