Блеск и нищета Харьковского Автодора

На пресс-конференции в SQ рассказали о будущем ремонте дорог и мостов

Украинские дороги способны вызвать у любого автомобилиста массу ярких эмоций. Например: ярость, ненависть, отчаянье и острую душевную боль. Харьковские пути автосообщения пока не исключение. Особенно учитывая погодные условия. Но первый заместитель начальника Харьковского автодора Сергей Пляка обещает это исправить. Ну, хотя бы поправить.

В 2017 году дороги Харьковщины ждут два капитальных ремонта и несколько средних. Вся остальная работа дорожных ремонтников – профилактика и латание ям. Главным капитальным ремонтом станет реконструкция трассы Харьков – Ахтырка. Как и остальные дороги государственного значения ее планируют привести в порядок до 1 июня. Дорогам местного значения придётся подождать на месяц дольше.

Также автодоровцы планируют выйти на окружную. Она требует безотлагательного ремонта. Бетонное основание дало трещины. Его зальют и постелят новый современный «ковер» сверху.

Отдельно на пресс-коференции упомянули о белой соли. Именно посыпание солью от непогоды и вода главные враги целостности дорожного полотна, считают в Автодоре. Нынешней зимой в Харьковской области израсходовали запасы этого белого вещества на 90%. И эту соль пришлось покупать в долг. Деньги за нее отдадут летом.

Тем неимение, дорожники смотрят в будущие с оптимизмом. Они надеются, что ситуацию поправят деньги от дорожного сбора. Это позволит направить средства на проблемные дороги местного значения. В том, что они, мягко говоря, не без изъяна воочию убедились, журналисты нашего издания. Следовавшие недавно по заданию в зону АТО дорогой Чугуев-Изюм они ощутили все ее выпуклые «прелести».

Загрузка…