Богатство Скоробагача оценивается в 78 миллионов

Заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач указал в декларации за 2016 год доход своей супруги, дочери и сына.

фото интернет

Владимир Скоробагач «обрел славу» после того, как очутился в мусорном баке благодаря проукраинским активистам, которые проводили «мусорную люстрацию».

Геннадий Кернес, в свою очередь, требовал, чтобы понесли наказание виновные в «люстрации» депутата Скоробагача, но никто не был задержан.

Ни для кого не секрет, что супруга Скоробагача является поклонницей драгоценного металла и в ее коллекции большое количество ювелирных украшений. Дочка бывшего депутата «Партии регионов» тоже не отстает и является счастливой владелицей элитной иномарки и не только. Она — обладательница «скромного приданого» в размере трех нежилых помещений в Харьковской области общей площадью 1673.7 кв. м.

По «скромным» подсчетам, Владимир Скоробагач владеет недвижимостью по Харькову и Киевской области:

земельный участок в Харькове, общей площадью 5235 кв.м.;

квартира в Харькове, общей площадью 69,20 кв.м.;

земельный участок в Козине (Киевский район), общей площадью 2000 кв.м.;

земельный участок в Козине (Киевский район), общей площадью 1790 кв.м.;

жилой дом в Козине (Киевский район), общей площадью 374,50 кв.м.;

нежилое помещение в Харькове, общей площадью 1465,50 кв.м.;

Супруга Скоробагача тоже не осталась в стороне. У нее имеется недвижимость в Харькове, площадью в 372.6 кв. м., а также земельный участок на территории Харькова общей площадью 20 тысяч кв. м.

Владимир Скоробагач славится ценителем часов и собрал внушительную коллекцию — Parmigiani, Audemars Piguet Nardin, Ulysse Nardin, Corum, Patek Philippe, Parmigiani, Ulysse Nardin. Дочь унаследовала гены отца и также ценит часы и ювелирные украшения — в ее коллекции двое часов фирмы Rolex и наручные часы Hublot. Супруга насчитывает в своей коллекции часов — Rolex, Hublot, Chopard, Harry Winston.

В автопарке депутата также не один автомобиль

автомобиль BMW Х6 2012 года выпуска;

автомобиль BMW Х6 2012 года выпуска, оформленный на жену депутата;

автомобиль Porsche Cayenne S 2011 годы выпуска, оформленный на дочку Скоробагача;

Жена Владимира Скоробагача является держательницей капитала ООО «Лалсат интернациональ Украина» -50% от общего капитала, а также 67% от общего капитала ООО «Мистер Стейк». В общую копилку супруга Скоробагача принесла за прошлый год от занятий предпринимательской деятельностью 4 миллиона 995 тысяч 600 гривен, а зарплата по официальному месту работы составила 43250 грн.

Дочь Скоробагача за прошлый год получила доход от занятий предпринимательством в размере 842 тысяч 740 грн, а общий доход семьи «скромно» составил 11 миллионов 389 тысяч 90 грн. На счетах у четы Скоробагачей хранится 78 миллионов 77 тысяч гривен (в том числе евро и доллары).

Загрузка…