Что идет не так в Харьковском «королевстве»

фото архив Insidernews

Борьба с коронавирусом заслонила во многих СМИ всё. Истории о коронавирусе, истории с коронавирусом, истории про коранавирус в стране начался тотальный истерический… коронавирус, и в харьковском королевстве тоже.

Губернатор ежедневно, в основном для представителей СМИ отчитывается о проделанной работе, берет интервью у главврача, санитарного врача, публикует текстовые варианты видео экскурсии. В общем, занимается своей прямой работой, так как он ее понимает. Конечно, это может быть просто недоработка пресс-службы, но делать такое вместо выполнения обязанностей руководителя областной администрации сложно назвать приличным словом.

В минувший понедельник Алексей Кучер провел совместную пресс-конференцию с областным прокурором Александром Фильчаковым. В зале присутствовали представители областной исполнительной власти и прокуратуры, а так же небольшое количество журналистов (остальных выкосили истории про коронавирус). В частности председатель ХОГА отметил:

— Вот эта операция, которая была проведена (имеются ввиду обыски у сотрудников полиции и членов группы занимавшейся вырубкой лесов. прим.ред.). она фактически уже есть первым подтверждением, что просто так никому не выкрутится от ответственности.

Итак, то ли оговорка по Фрейду, то ли «просто так» именно то ключевое слово, которого от губернатора ждали заинтересованные лица. «Вишенкой на тортик» стало сегодняшнее сообщение  от пресс-службы областной прокуратуры об избрании меры пресечения для лиц «крышевавших» незаконную вырубку лесов. Четверым фигурантам от Национальной полиции суд города Полтавы вынес решение о содержании под стражей с возможностью внесения залога.

Кроме того, именно «вишенкой» стала информация от прокуратуры о занимаемых должностях этих фигурантов. Ими стали: оперуполномоченный, начальник сектора реагирования патрульной полиции и два полицейских из этого сектора. Все точка! Все должны поверить, что именно опер райотдела – главный «крышеватель». Ведь в расследовании, которое ведет ГБР, оперативным сопровождением занимается… Национальная полиция, в виде своего Департамента внутренней безопасности.

Ну, а об уровне подготовки правоохранителей, прокуроров говорит еще одна строчка из другого сообщения пресс-службы: «Четверо чоловіків, які займалися розбоєм та незаконно заволоділи понад 1 млн грн, постануть перед судом». Видимо есть законные способы занятия разбоями…

Загрузка…