Последствия страшного ДТП в Харькове: шесть человек в больнице и 6 погибших

После вчерашнего тяжелого ДТП на пересечении улицы Сумской и Бурсацкого спуска, шесть пострадавших госпитализированы в больницы Харькова — четверо находятся в городской больнице скорой и неотложной помощи, а двое — в областной клинической больнице.

Страшное ДТП В Харькове: 5 жертв и 6 пострадавших
фото интернет

По словам и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА, Галины Сироштан, двух сестер прооперировали, одна из них — в очень тяжелом состоянии. Еще двое пострадавших в состоянии средней тяжести. А две пациентки, которые находятся в областной больнице — в удовлетворительном состоянии, они доставлены в больницу с ссадинами и ранами. Одна из пострадавших беременная, срок — 20-ая неделя. С ней все хорошо, беременность сохранена и прогнозы позитивные.

— Сегодня в Харькове произошла ужасная трагедия. Прошу родных и близких погибших принять соболезнования от меня лично и от всех сотрудников облгосадминистрации, — сказала Юлия Светличная. – Сделаем все от нас зависящее для того, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим. И, безусловно, расследование этого чрезвычайного происшествия будет находиться на контроле ХОГА. Убеждена, что виновники трагедии должны понести наказание по всей строгости закона.

Напомним, страшное происшествие случилось вчера, около девяти вечера на улице Сумской. По официальной информации Национальной полиции Украины, автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого света светофора. На месте погибли пять человек. По факту возбуждено уголовное производство по части 3 статья 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») УК Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Водитель-виновник ДТП задержан.

 

 

 

 

 

 

Загрузка…