Светличная: Украина выбрала путь в Европу

Председатель ХОГА провела встречу с председателем Консультативной миссии ЕС в Украине, на которой были обсуждены вопросы реформирования публичной безопасности в регионе.

Светличная: Украина выбрала путь в Европу
фото интернет

Юлия Светличная и Кястутис Ланчинскас обсудили следующий этап развития сотрудничества — после утверждения областным советом стратегических направлений публичной безопасности и порядка на территории Харьковской области на 2018-2019 годы.

По словам Ю. Светличной, утверждение депутатами в ходе сессии Стратегического направления публичной безопасности и порядка дает возможность внедрять европейский опыт на территории Харьковщины. Украина выбрала евроинтеграцию, и этот путь остается неизменным.

Председатель Консультативного миссии ЕС в Украине, Кястутис Ланчинскас отметил, что документ был разработан совместно — ХОГА, Региональным представительством КМЕС в Харькове и сотрудниками правоохранительных органов. После утверждения документа стратегии начнут воплощать в жизнь.

— Я очень рад бывать в Харьковской области, встречаться с вами. Мы с самого начала нашли взаимопонимание. Работа миссии в вашем регионе заключается в том, чтобы помочь правоохранительным органам, местным властям развиваться, идти вперед. Украина и Харьковская область для нас — главные партнеры. Мы хотим, чтобы у вас все получалось, — сказал Кястутис Ланчинскас.

В мероприятии также принял участие новый координатор Регионального представительства КМЕС в Харькове, Вернер Педерсен. Он отметил, что имеет большой опыт в сфере реформирования правоохранительных органов и готов передать все необходимые знания харьковским полицейским.

 

Загрузка…