Деньги на новое дело

2016 год дает надежду на открытие своего дела и стартовый капитал от 30 до 80 тысяч гривен не только переселенцам и участникам АТО, но и харьковским студентам.

фото insidernews

Подошел к концу второй этап проекта Новий відлік Асоціації приватних підприємців, Міжнародного фонду Відродження и Благодійної ініціативи “Станція Харків”. Второй год проект помогает талантливым украинцам из оккупированных территорий  начать свое дело на Харьковщине как материально, так и информационно. В рамках месячного обучения даются знания по юриспруденции, науке ведения бизнеса, экономике. По итогам конкурса бизнес-планов, в этом году профинансированы 19 проектов в различных отраслях, среди которых, проекты: “Выращивание и откорм кур-бройлеров”, “Козья ферма”, “Семейная ферма по выращиванию свиней на базе личного хозяйства”, “Производство промышленных стиральных машин” и другие.

На повестке дня третий этап проекта и привлечение новых инвесторов, в том числе, иностранных. Уже сейчас вчерашние участники проекта готовы делится свои опытом, умениями и даже денежными средствами с новыми выпускниками и студентами. На третий этап могут регистрироваться ветераны и участники АТО, а также Харьковские студенты, вынашивающие в голове планы создания собственного бизнес-проекта.

Загрузка…