Еще один зам главы облсовета заподозрен в «нехороших» делах

Речь идет о заместителе председателя Харьковского областного совета В. И. Скоробогаче. Именно ему была посвящена пресс-конференция  в медиа-центре «Накипело». Точнее, мероприятие носило название «О злоупотреблениях в руководстве Харьковского областного совета», а главным героем стал именно Владимир Скоробогач. Его достаточно обоснованно спикеры обвинили в давлении на депутатский корпус, сотрудников аппарата облсовета, привлеченных к работе в интересах громады специалистах.

В частности речь шла о нарушениях в процедуре рассмотрения ряда вопросов связанных с выделением земли и недр в пользование определенным коммерческим структурам. Владимиру Скоробогачу «инкриминируют» защиту интересов собственников земли, получивших эту землю от горсовета, в то время как существовали акты собственности на эту землю у КП (коммунального предприятия) областного совета. Более того, одним из людей получивших землю в результате фактического сговора чиновников горсовета и облсовета стала супруга Владимира Скоробогача.

Одним из спикеров пресс-конференции выдвинуты предположения о том, что у него сгорела автомашина, после конфликта с В. Скоробогачем. Нарушения в процессе увольнения неугодных и неудобных чиновников областного совета уже получили свою правовую оценку в судах различных инстанций. А депутат и «по совместительству» заместитель председателя этого органа власти Владимир Скоробогач продолжает использовать свое служебное положение.

По совокупности всех озвученных в ходе пресс-конференции обвинений, еще один заместитель С. Чернова должен быть, как минимум, отстранен от исполнения своих обязанностей до момента вынесения решения судом о законности его действий.

Остается только добавить, что В.Коваленко, первый заместитель председателя облсовета, «готовится» покинуть свой пост в результате интриг депутатов. Вопрос о его освобождении от должности должен быть решен на ближайшей сессии.

Загрузка…