Если бы И. Терехов жил у моря…

То мэрия под его руководством рекламировала бы ледоколы! Пока же в Харькове и возле него морей не предвидится, то приходится перебиваться рекламой ледоходов.

Все дело в том, что после очередного каприза погоды харьковские тротуары покрылись коркой «невероятно скользкой субстанции». Ничего лучшего, например, почистить тротуары ото льда, «власти» города не придумали. Зато нашли еще один способ запустить руку в карман горожан.

— Чтобы обезопасить себя и своих близких во время гололеда, в магазинах Харькова можно приобрести средства для более безопасного передвижения, — пишут в телеграмм-канале городского совета.

Дальше они рассказывают о том, в каких именно магазинах и какие цены на различные виды «систем противоскольжения».  И уж совсем циничным выглядит утверждение о том, что ледоходы крепятся на любую обувь. Впрочем, в перечне вариантов отсутствуют босоножки и валенки.

Как говаривал в свое время один литературный персонаж: «Я знаю 400 сравнительно честных способов отъема денег»… кажется, в мэрии идут на рекорд и изобрели 401 первый способ.

Загрузка…