Г. Кернес «вскрылся» на сессии

фото Insidernews

Стало окончательно ясно-понятно, зачем Геннадию Кернесу нужна автодорога через территорию ТЦ «Барабашово».

Перед началом очередной сессии городского совета, на которой должны были принять бюджет на следующий год, под стенами мэрии собралось около 300 человек с флагами и плакатами «СТОП ДОРОГА». Это часть предпринимателей «Барабашово» пикетировали горсовет с требованиями пересмотреть решение о прокладки новой автомагистрали по их торговым точкам. Основным месседжем собравшихся было то, что люди останутся без работы, Харьков без части налоговых поступлений, а новая дорога не решит транспортной проблемы.

Открывая сессию городского совета, Геннадий Кернес сказал:

— Карфаген должен быть разрушен.

После этих его слов стало понятно, к чему ведется вся «возня» последние полгода вокруг торговых объектов возле станции метро «Барабашово». Единственный рынок в Харькове, который не входит в «орбиту» торговых предприятий мэра города, стал костью в горле у Геннадия Кернеса очень давно. И только сейчас на фоне политических баталий и подготовки к очередным местным выборам появилась удобная возможность «переформатировать» под себя чужое предприятие. Более того, умело используя противоречия между частью предпринимателей и администрацией рынка, Геннадий Адольфович смог вывести в публичную плоскость вопросы фактического уничтожения концерна АВЭК.

Чем закончится противостояние неизвестно, но остается надеяться, что у людей хватит ума договориться и найти мирное решение вопросов.

Загрузка…