ГП vs ЧАО = ХЗТО

Продолжается противостояние между государственным предприятием (ГП) и частным акционерным обществом (ЧАО) с одинаковым названием Харьковский Завод Транспортного Оборудования (ХЗТО).

ГП vs ЧАО = ХЗТО
фото интернет

Администрация Президента Украины и ГК «Укроборонпром» возвращают награбленное имущество ГП «ХЗТО». Факты о разворовывании государственного имущества ГП «Харьковский завод транспортного оборудования» и доведении госпредприятия до банкротства с целью продажи в частую собственность группой лиц во главе с Виталием Немилостивым, направлены Администрацией Президента Украины для рассмотрения и принятия мер в Генеральную прокуратуру Украины.

Как стало известно, до вхождения в состав ГК «Укроборонпром», ГП «ХЗТО» на протяжении многих лет, а именно с 2003г. по 2015г. разворовывалось. В результате украдено до 90% госимущества и активов (все действия зафиксированы в документах!), которые переданы в частую собственность В.Немилостивого — предприятию с идентичным названием — ЧАО «ХЗТО». Кроме того, частное предприятие изъяло и незаконно использует проектную документацию для космических и других проектов, получая прибыль на сотни миллионов гривен, нанося материальный ущерб и блокируя работу государственного предприятия.

Поскольку ЧАО «ХЗТО» входит в состав корпорации «УкрИнМаш» и является собственностью В.А.Немилостивого, руководство государственного предприятия «ХЗТО» усматривает в действиях В.Немилостивого и его подчиненных состав преступления, за которые предусмотрена уголовная ответственность и требует от правоохранительных органов оперативного расследования данных фактов. Благодаря поддержке Администрации Президента и Государственного концерна «Укроборонпром» появилась возможность возвратить государственные активы и возместить причиненный государству ущерб.

Светлана Кажанова, общественная организация «Патріоти України»

Загрузка…