Губернатор Харьковщины пригласил местных политиков к сотрудничеству в сфере медицины

На прошедшей «встрече-знакомстве» с руководителями медицинских учреждений, а также образовательных и научных учреждений области, Алексей Кучер пожалел, что отсутствуют представители медицины из Харькова.

— Я хотел бы отметить, что определенные руководители переводят вот такие встречи в плоскость личных амбиций или политики. Я бы не хотел, чтобы это было в нашей области. Мы должны не разъединять наш медицинский коллектив, а наоборот — объединять. Хотел бы обратиться к председателю областного совета Сергею Чернову и Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу. Я приглашаю их для того, чтобы мы вместе определили приоритетные направления развития медицины, и дальше к этому уже будут подключены специалисты, — сказал председатель ХОГА.

Кроме того, Алексей Кучер заявил, что в ближайшее время в Харьковской области наконец-то, буде создан Госпитальный совет. Так же в кратчайшие сроки между областными медицинскими учреждениями будут распределены компьютеры и медтехника, до сих пор находящаяся на складах.

— Информация, которая доходит до руководства области, — это часто полуправда, и всего того, что происходит на местах, мы не знаем. А я хочу слышать информацию непосредственно от врачей, изменить порядок отношений между руководством области и работниками здравоохранения, — отметил Алексей Кучер.

Эти слова нового руководителя ХОГА как нельзя лучше характеризуют подход команды пришедшей работать в обладминистрацию. Основная задача у чиновников – научиться слушать людей, и самое главное принимать решения, которые помогут сделать жизнь простого жителя области лучше.

Загрузка…