Игорь Терехов начал предвыборную «агитацию» в борьбе за пост мэра Харькова

фото сайт горсовета

Едва отгремели фейерверки по случаю нового года, еще не все горожане доели оливье и селедку под шубой, а политическая жизнь в городе пришла в движение. Секретарь городского совета Игорь Терехов, который получил свою должность путем сложных «переговоров» между группами влияния в горсовете, начал своеобразную предвыборную агитацию. Необходимо отдать должное тому, что у него самая выгодная позиция на старте предвыборной гонки – он исполняет обязанности мэра, у него в руках оказалось влияние на ряд СМИ, он пытается показать уровень своей работы…

Сегодняшний брифинг в стенах мэрии был посвящен основной теме – увольнению директора КП «ХТС» (харьковские тепловые сети) Сергея Андреева. Много лет, проработав плечо к плечу, рука в руку, голова к голове и даже нога к ноге, эти два чиновника не смогли ужиться в положении начальника и подчиненного. При сильном лидере, а Г. Кернес был именно таким, в его окружении создаются различные группы, как правило, конкурирующие между собой. И вот, после смерти лидера одна из групп пришла к власти, а противовеса, точенее, сдерживающего фактора уже нет…

В общем, С. Андреев расстался с должностью. На его место придут другие, более лояльные новому руководству люди.

— Новые кризис-менеджеры выведут предприятие на нормальный уровень рентабельности. Мы начнем платить нормальные заработные платы, — сказал Игорь Терехов.

Конечно же, удивляет один маленький фактик из совместной деятельности И. Терехова и С. Андреева – они вместе не один год подряд готовили город к отопительному сезону. Эти два человека в 2019 году допустили практически срыв начала этого самого отопительного сезона, с «радостными песнями» повторили свое прошлогоднее достижение в 2020. И вот И. Терехов нашел человека, на которого можно повесить ряд просчетов и «преступлений». Как у В. Высоцкого: «Отпускать, кому грехи это мне решать, это я козел отпущения!». Эту роль Игорь Терехов освоил, теперь он разучивает новую роль – отца города, заботливого, строгого и местами справедливого.

Но как обычно во всем существует несколько НО!

— Я понимаю, что аварийные ситуации были, есть и будут, но реакция на них должна быть молниеносной. Я не потерплю, чтобы люди не могли дозвониться до аварийки в течение 3,5 часов, — заявил на брифинге И. Терехов.

Вот это самое но в его словах просто таки прет, иногда вылазит, иногда необходимо просто подумать перед тем как открывать рот. Ну, вот как человек исполняющий обязанности мэра полуторамиллионного города, может считать, что основное в устранении аварийных ситуаций на инженерных сетях заключается в возможности дозвониться в диспетчерскую службу?! Если это основная проблема в сегодняшнем состоянии тепловых сетей то… следующая зима в Харькове должна быть со среднедневной температурой воздуха около 20 градусов по Цельсию.

Загрузка…