Кернес обманул депутатов на сессии горсовета

архив Insidernews

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сознательно сообщил депутатам городского совета неправду относительно санитарного состояния ТЦ «Барабашово», — с таким заявлениям выступили профсоюзные организации торгового центра. Так, в ходе заседания сессии городского совета 18 марта Геннадий Кернес сказал:

— На такому ринку, де достатньо багато і китайців, і вєтамців, і корейців, і других людей… нема туалета, води, нема де руки помити…

Слова Геннадия Кернеса не просто не соответствуют действительности. Это заведомая ложь. Ведь несколькими днями ранее Временная комиссия Харьковского горсовета по контролю за осуществлением противоэпидемических мероприятий на объектах г. Харькова под руководством заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан проинспектировала торговый центр. В том числе, члены комиссии проверили санитарное состояние туалетов и наличие в них воды. Нареканий на состояние туалетов от проверки не было. Это зафиксировали представители харьковских СМИ, которые присутствовали при проверке.

В то же время, Геннадий Кернес «забыл» сообщить депутатам, что попытки отключить от водоснабжения торговый центр «Барабашово» — дело рук самих чиновников и руководителей городских КП. Несмотря на эти попытки, администрация торгового центра в кратчайшие сроки смогла наладить альтернативное водоснабжение в достаточном объёме.

Предприниматели торгового центра возмущены неправдивые заявлениями мэра. В условиях сложной эпидемической обстановки такие действия, считают они, недопустимы и проводят параллели с отключениями от водоснабжения здания облгосадминистрации перед попыткой поджога в 2014 году. Отметим, что по факту отключения площадок торгового центра от централизованного водоснабжения правоохранителями внесена соответствующая запись в Единый реестр досудебных расследований.

— Откровенная ложь, озвученная городским головой на сессии городского совета, требует надлежащей оценки харьковчан. У руководства города — твёрдая убеждённость в возможности врать своим избирателям. Особый цинизм ситуации придаёт то, что чиновники готовы отключать волу и врать людям в условиях угрозы эпидемии. Это не просто обман. Это покушение на здоровье тысяч харьковчан, — прокомментировали неправдивые громкие заявления Геннадия Кернеса в Ассоциации Предпринимателей «Барабашово»

Загрузка…