Криптовалюты «ползут» вверх

На сегодня наблюдается тенденция роста курса криптовалют, что может повлиять на популярность майнинга.

Криптовалюты «ползут» вверх
фото интернет

Об этом сообщает аналитик Митч Стивес, аналитик Wall Street.  Это повлечет за собой рост спроса на видеокарты (GPU). В первой половине 2017 года наблюдается тенденция роста популярности майнинга, что позволило мировым флагманам рынка видеокарт значительно нарастить объемы производства, увеличить сбыт и тем самым остаться в большом плюсе. Речь идет о таких популярных компаниях с мировым именем как Nvidia и Advanced Micro Devices (AMD).

Однако во второй половине года популярность майнинга пошла на спад, поэтому и объемы продаж графических процессоров упали. Митч Стивес, аналитик Wall Street,проанализировав рынок криптовалют, отметил, что растущий курс эфириума и монеро позитивно влияет на популярность майнинга. С ростом популярности майнинга растет количество майнеров, а также увеличивается количество инструментов для их деятельности, то есть, использование больших объемов нового оборудования и новых графических процессоров.

Стоит отметить, что на сегодня курс биткоина составляет 9867.42 доллара США, а курс второй по популярности криптовалюты – эфириума – 474 доллара США. М. Стивес провел исследования о сроках окупаемости оборудования для майнинга эфириума. Так, при стоимости 300 долларов за монету – вложенные средства возвращаются за 285 дней, а при стоимости в 450 долларов – срок окупаемости становится быстрее почти в два раза – за 165 суток.

По мнению аналитика, при дальнейшем увеличение курса криптовалют на рынок выйдут новые долгосрочные инвесторы.

 

Загрузка…