«Локомотив» уступил в «золотом сете» путевку в 1/8 финала еврокубка

Харьковский «Локомотив» провел фантастический по накалу ответный матч Европейского Кубка Вызова против «Брно» (Чехия) при полных трибунах Дворца спорта «Локомотив».

фото insports

Харьковчане взяли реванш по победам (в Чехии ВК «Брно» выиграл 3:0), но судьба путевки решалась в «золотом сете», где удача улыбнулась чешской команде. Об этом сообщает спортивный журнал insports.

Кубок Вызова. 1/16 финала Ответный матч

«Локомотив» — «Брно» 3:1 (26:24, 25:18, 24:26, 30:28)

Золотой сет —  0:1 (12:15)

Для того, чтобы получить путевку в 1/8, харьковчанам нужно было сперва выиграть свой матч со счетом или 3:0, или 3:1. При любом другом результате игры дальше досрочно проходила чешская команда. Харьковчанам удалось выиграть игру и сравняться по победам. Первый сет получился очень упорным.  У харьковчан шла подача, удачно действовал блок, но и чехи не упускали своих возможностей. В концовке первого сета счет был равным 23:23. И здесь на «больше-меньше» чемпион проявил характер и дожал соперника. Во второй партии харьковчане сыграли еще более убедительно. Команду за собой вел капитан «Локо», Юрий Томин.

Третья партия началась с рывка «Брно , который сумел уйти в отрыв на пять мячей». «Локомотив» подтянулся по счету в концовке партии, но все же чуть-чуть не «дожал» соперника. Связующий Андрея Боула с подачами и тот же Окасанович сделали сет в пользу своей команды.

Самой упорной вышла четвертая партия. «Локомотиву» нужно было выигрывать ее во что бы то ни стало.  и харьковчане проявили характер, а на острие атак блистал Илья Ковалев, который завершил немало важных розыгрышей в пользу нашей команды.

Матч выиграли харьковчане, которые взяли реванш у «Брно» за поражение в Чехии. Итак, для определение сильнейшего нужно было сыграть «золотой сет» — укороченную партию до 15 очков.

Было видно, что силы у «Локомотива» не безграничны. Лидеры команды — Юрий Томин и Максим Дрозд, играли матч без замен. В итоге, «Брно» сумел первым в партии вырваться вперед и создать себе отрыв. «Локомотив» попытался подтянуться по счету, но увы, партия была укороченной и чехи сумели первыми достичь рубежа в 15 очков, чем и гарантировали себе участие в 1/8 Кубка Вызова.

«Локомотив» же в полной мере показал свой характер, заслужил аплодисменты благодарности от зрителей, но теперь сосредоточится на играх национального чемпионата и Кубка страны.