Медики и учителя не закрывают ключевые позиции жизнедеятельности

Такую абсурдную мысль выразил мэр Харькова Г. Кернес.

фото insidernews

Ручной горсовет господина Кернеса сегодня отказался проголосовать предложения ряда депутатов о предоставлении 100% льготы на оплату коммунальных услуг для учителей.

— Сегодня вы скажете учителя, завтра – медики, послезавтра – пожарных. Мы предоставляем льготы людям, которые закрывают ключевые позиции жизнедеятельности, — заявил Г.Кернес

По его мнению «ключевые позиции жизнедеятельности» обеспечивают рабочие аварийно-диспетчерских служб, слесари-электрики, работники территориальных центров предоставления социальных услуг, работники предприятий коммунального электротранспорта, переводчики жестового языка. Врачи в поликлиниках на нищенских зарплатах в 2-3 тыс. гривен в состоянии прожить и оплатить коммунальные услуги. А образование так, судя по мыслительной деятельности мэра, вообще не требует к себе внимания. Т.е. можно отремонтировать школы, в смысле отпилить чиновникам кусочек денег, а от снижения бремени коммунальных платежей с учительского корпуса «отпилить» не сильно получится. Или просто пока не придумана схема «отпила»? И потому предложение депутатов от «Самопомочи» является несвоевременным для депутатов от «Видродження»?

Загрузка…