МИД Украины «спускает» казенные средства в Вануату

Активно ведутся переговоры украинскими дипломатами о введении безвиза со странами Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и Персидского залива.

МИД Украины «спускает» казенные средства в Вануату
фото интернет

Как сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве, будет решен вопрос об упрощении поездок в Вануату, Гренаду, Колумбию, Кувейт, Южную Корею, Маршалловы острова, Мексику, ОАЭ, Самоа, Соломоновы острова, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Тувалу и Уругвай.

Помимо 14 стран, планируется ввод шестидневного безвизового режима для транзитных туристов. На сегодня, туристы, которые проезжают через Пекин, могут остаться там без визы только трое суток.

Хочется верить, что усилия украинских дипломатов, потраченные деньги налогоплательщиков не уйдут в песок экзотических островов, поскольку туристы из Украины на тихоокеанские острова и острова в Карибском море «несильно» ездят. А уж цены на билеты, к примеру, в Тобаго – порядка 3500 тысяч долларов в один конец, не говоря уж, что лету туда с Киева 32 часа. Остается надеяться, что на переговоры в Украину дипломаты из Тринидада или Самоа прилетают за свой счет.

Загрузка…