«Мимо тещиного дома я без шуток не хожу…»

Примерно так можно описать отношение к русской армии подразделения, которым командует Виктор. В его картине мира за красной чертой существует практически все, что несет с собой на нашу землю россия. Одно из самых «неприятных» ощущений для командира вид коммунистической символики…

Да, да это именно он в самом начале войны в ближнем пригороде Харькова растоптал красную тряпку, с которой полусумасшедшая бабка вышла встречать своих «АсвАбАдителей». Потом, правда, чувство сострадания и ответственности толкнуло Виктора на помощь старухе и ее семье. Именно стараниями его подразделения бабку с дедом вывезли из под огня российской арты, поместили в больницу, накормили… но об этом мы уже писали.

Наша новая встреча со старыми друзьями произошла под Харьковом. Как и должно быть, настроение командира передается его подчиненным. В данном случае без «критического отношения» к россии путина не обошлось. На демилитаризированном рекламном щите в веревочной петле болтаются два чучела одетые в форму солдат армии РФ. На груди одного из них короткая надпись с объяснением того, что ждет солдат врага на территории Украины.

Дальше интереснее, в полуразрушенном здании общественном здании бойцы сделали себе временную казарму на пять человек. Их «наскальная живопись» все так же подчеркивает отношение к противнику – ненависть, брезгливость и сарказм. На одной из стен нашлось место и для выражения своей любви к родной стране. Но все это лучше видеть…

Загрузка…