Мусеева объявили в международный розыск

фото интернет

Киевский районный суд Харькова объявил в розыск на территории Украины и в международный розыск председателя одного из районных государственных администраций Харьковской области Максима Мусеева.

Как сообщили Depo.Харьков, досудебным расследованием установлено, что в период с 26 июля по 12 сентября 2018 года, находясь за пределами Украины, чиновник действовал в ущерб государственной безопасности. А именно, предоставил представителям России помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, разместив на электронном ресурсе файлы со служебной информации Минобороны.

Также установлено, что 26 июля Мусеев покинул территорию Украины и на данный момент не вернулся. 28 сентября он был вызван следователем для сообщения о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст.111 Уголовного кодекса Украины, однако в указанное время не явился и причин этого не сообщил. 2 октября сообщение о вызове к следователю вручили адвокатам Мусеева, однако он не появился и сейчас.

Следственный судья считает, что Мусеев может скрываться от органов досудебного расследования, уничтожить или исказить доказательства. В следствие с чем, суд постановил разрешить старшему следователю по особо важным делам задержать с целью привода в Киевский районный суд подозреваемого Максима Мусеева, для участия в рассмотрении ходатайства об избрании ему меры пресечения.

Напомним, что СБУ разоблачила деятельность председателя одного из районных государственных администраций Харьковской области Максима Мусеева, который во время пребывания в 2015 году на территории временно оккупированного Крыма был завербован ФСБ России.

Загрузка…