В Харькове останется ринг после чемпионата Европы

Директор Департамента молодежи и спорта ХОГА, Виталий Кириленко, анонсировал Международные соревнования в Харькове и отчитался о деятельности своей структуры.

В Харькове останется ринг после чемпионата Европы
фото интернет

Одним из самых ярких спортивных событий 2017 года в Харькове должен стать Чемпионат Европы по боксу среди мужчин (14-25 июня). В нем примут участие около 400 спортсменов из 40 стран. Само соревнование, кроме престижа и хороших воспоминаний, оставит в Харькове новый профессиональный ринг. На нем смогут заниматься харьковские спортсмены из секции по боксу во Дворце Спорта «Локомотив».

Другое важное соревнование – Молодежный Чемпионат Украины по легкой атлетике (14 -17 июня).

— Этот чемпионат имеет для нас огромное значение. Сам я также в прошлом легкоатлет. Не припомню, чтобы у нас в области тратилось столько денег на развитие спорта, как в этом году. К предстоящему соревнованию была закуплена масса качественного инвентаря, были проведены ремонты в спортзалах. То есть, Молодежный Чемпионат не только поможет популяризировать этот спорт, но и даст возможность будущим спортсменам получить более качественную подготовку, — считает директор Департамента молодежи и спорта, Виталий Кириленко.

Также чиновник заявил, что в поточном году планируется постройка еще двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в области. ФОКи появятся в Краснограде и Песочине.

Напомним, что на развитие физкультуры и спорта в 2017 году планируется выделить 128 млн. гривен — это на 31.7 млн больше чем в прошедшем, 2016-ом.

Загрузка…