Музыканты не определились с ориентацией

С политической ориентацией не определились джазовые исполнители.

фото интернет

Все дело в том, что джазовый фестиваль, проводившийся в Коктебеле, в этом году все же разделился на две части. И обе части и украинский Koktebel Jazz Festival 2016 и коллаборационистский KOKTEBEL JAZZ PARTY пройдут в одно время. С 25 августа по 28 августа один разделившийся фестиваль пройдет в Коктебеле и Черноморске.
— Самый большой вызов, который сейчас стоит перед каждым из нас – это измениться самому и изменить мир вокруг себя к лучшему, — комментирует президент фестиваля, который пройдет в Черноморске, Лилия Млинарич. – Наш фестиваль – это наша свобода и отражение нас самих. Это живой организм, и он также изменяется вместе с нами. Фестиваль будет там, где изменения идут быстрее, и они очевидны.
— Нет, оба феста в Коктебеле проходят. и джаз-коктебель и live in blue bay. В Ильичевске как может коктебельский фестиваль проводиться? – прокомментировал участник KOKTEBEL JAZZ PARTY Игорь Комаровецкий.
Два фестиваля, два мнения, а самое главное – гибридные вызовы, созданные в 2014 году начинают уничтожать уникальную джазовую культуру. Ведь фестиваль — это не просто площадка для выступления, это в первую очередь место для общения и обмена мнениями между музыкантами.

Загрузка…