На Барабашово ситуация накалена до предела, а полиция не слышит предпринимателей

Об этом заявляют предприниматели, работающие на рынке, которые вчера посетили московский районный отдел полиции и областное управление НП. По словам представителей мелкого бизнеса, они возмущены тем, что ни руководитель районного подразделения Сергей Дводненко, ни руководитель областного главка не стали даже встречаться с людьми. Более того, в тот же день 13 мая полицейские, о которых идет речь, смогли встретиться с представителями противоборствующей стороны, приближенными к руководству городского совета.

— Нежелание слышать подавляющее большинство харьковского бизнеса в угоду нескольких сторонников деятельности горсовета предприниматели отмечали и ранее, — заявили представители предпринимателей. — Но сейчас ситуация накалилась до предела. Несколько дней назад сотрудники «Водоканала», инсценировав аварию, отключили некоторые объекты на территории торгового центра от водоснабжения. Предприниматели в условиях продолжающегося карантина воспринимают это происшествие как диверсию. Как и во всех других вопросах, касающихся «Барабашово», полиция продолжает бездействовать. Формальные ответы и затягивание следствия заставили предпринимателей отправиться на личный приём.

Активисты говорят, что они провели более чем по часу в каждом из подразделений полиции и все без результата. В ответ на многочисленные вопросы предприниматели слышат: «Будем разбираться». Что мешало разобраться с наболевшими вопросами ранее, полицейские не говорят. А вопросов, помимо водоснабжения, накопилось немало: отсутствие реакции полиции на самозахват торговых объектами представителями радикальных организаций, нежелание обеспечить возможность выполнить демонтажи отдельных торговых объектов в рамках законного решения суда, затягивание следствия по другим фактам и многое другое.

Предприниматели готовы на бессрочные акции и на поездки в Киев, чтобы заставить харьковских полицейских выполнять свой долг. Вчерашний визит — последняя надежда на конструктивное решение вопросов в интересах людей, а не кучки «избранных» с которыми встречаться удобно.

Загрузка…