«Нацкорпус» готов бороться против преемника Кернеса

Лидер партии Андрей Билецкий в интервью изданию “Буквы” заявил, что “Национальный корпус” выдвинет своего кандидата на харьковских выборах.

Бывший депутат Верховной Рады, националист Андрей Билецкий известный под прозвищем “Белый вождь”, сделал заявление о том, что партия “Нацкорпус” на выборах мэра будет бороться против Игоря Терехова, которого считает наследником Кернеса. 

— Скажу честно, я ни на йоту не верю в “проукраинскость” Кернеса, которую он демонстрировал последний год или два жизни”, – сказал националист.

Продолжение “линии Кернеса”, которую сейчас ведет Терехов, Билецкий считает опасным для Харькова.

При этом лидер партии “Национальный корпус” отмахнулся от вопроса о другом кандидате на пост мэра – Михаиле Добкине:

— Про смешное я бы все-таки не говорил.

Напомним, что Михаил Добкин продолжает вести свою предвыборную кампанию, но неизменно из Киева. Недавно в телевизионной программе Натальи Влащенко “Народ против” Добкин позитивно оценил работу правительства при президенте Порошенко, назвав ее настоящим прорывом. Многие политические эксперты в последнее время отмечали, что Михаил Добкин всё дальше и дальше уходит от харьковской реальности. Его заигрывание с националистами и сотрудничество с агитаторами Порошенко ведет к устойчивому снижению поддержки среди харьковчан.

Загрузка…